KTM Kamptal Trophy, 20. bis 21. März 2021 – Wir freuen uns auf dich!
Radfahrer mit Mountainbike im Kamptal

Startliste

Du willst wissen wer dieses Jahr mit von der Partie ist? Hier findest du alle Startteilnehmerinnen und -teilnehmer der diesjährigen KTM Kamptal Trophy. 

Alle gültigen Anmeldungen zur diesjährigen KTM Kamptal Trophy in Zöbing

Hier findest du alle Startteilnehmer der diesjährigen KTM Kamptal Trophy. Steht dein Name auch schon darauf? Wenn nicht, dann melde dich jetzt an und sei dabei, wenn wir am bekanntesten Rieslingberg der Welt wieder kräftig in die Pedale treten!

Übrigens: Wir unterstützen die ÖRV-Nachwuchsarbeit im Mountainbike-Sport mit 1,00 € pro Teilnehmer.

Name UCI Nation Birth Club Race Category Paid
BENKO Laszlo
(Male)
HUN 1965 Hungarian National Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
BRUS Alexander
(Male)
AUT 1994 KTM FACTORY MTB TEAM Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
CZARNOTA Bogdan
(Male)
POL 1975 Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
DRABIK Dagmara
(Female)
POL 1992 Kross Orlen Cycling Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
DUSCHL Ferdinand
(Male)
AUT 1962 KTM FACTORY MTB TEAM Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
FEURSTEIN Jörg
(Male)
AUT 1969 RV Dornbirn Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
FEURSTEIN Marlies
(Female)
AUT 1975 RV Dornbirn Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
FISCHER Christian
(Male)
SUI 1968 RV Dornbirn/ CTO GENUD Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
FUCHS Andreas
(Male)
AUT 1993 KTM FACTORY MTB TEAM Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
GABL Thomas
(Male)
AUT 1976 Racingteam Haiming Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
GRICK Matthias
(Male)
AUT 1990 KTM FACTORY MTB TEAM Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
GRZEBINOGA Hubert
(Male)
POL 1980 Kross-Orlen Cycling Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
GóRNY Michał
(Male)
POL 1984 JBG-2 CryoSpace Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
HANáK Petr
(Male)
CZE 1974 ROUVY Specialized Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
HATZ Anna
(Female)
AUT 2001 KTM FACTORY MTB TEAM Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
HATZ Walter
(Male)
AUT 1968 KTM FACTORY MTB TEAM Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
HEIGL Leopold
(Male)
AUT 1966 SU Bikestore.cc Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
HINDER Margit
(Female)
AUT 1974 RV Dornbirn/BikeWorks Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
HINDER Pascal
(Male)
SUI 1972 RV Dornbirn/BikeWorks Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
HOLLAND Bibiana
(Female)
AUT 1975 Naturfreunde Wilhelmsburg Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
HOLLAND Thomas
(Male)
AUT 1968 Bike Team Kaiser Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
HURIK Vojtech
(Male)
CZE 1958 ROUVY Specialized Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
JECH Petr
(Male)
CZE 1969 ADASTRA Cycling Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
KADLEC Jakub
(Male)
CZE 1997 ROUVY Specialized Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
KLIEN Stefan
(Male)
AUT 1967 URC Bikerei Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
KNEIDINGER David
(Male)
AUT 1998 Bikeclub Giant Stattegg Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
KRACKER Thomas
(Male)
GER 1968 Racing team Haiming Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
KREINER Thomas
(Male)
AUT 1972 TSV Bike Total Hartberg Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
KRáLíK Miloš
(Male)
CZE 1984 GAPP System - Kolofix MTB Racing Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
LADSTäTTER Werner
(Male)
AUT 1970 GIANT Stattegg Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
LEPKA Petr
(Male)
AUT 1969 Sportunion Hinterbrühl Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
LORENZI Ernst
(Male)
AUT 1960 URC Ötztal Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
LUTOVSKý Jiří
(Male)
CZE 1964 ROUVY Specialized Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
MAYRHOFER Thomas
(Male)
AUT 1968 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
MITTERWALLNER Walter
(Male)
AUT 1969 TREK Vaude Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
MOSER Florian
(Male)
AUT 1985 KTM FACTORY MTB TEAM Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
MOSSER Dietmar
(Male)
AUT 1966 ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
MüHLBACHER Andreas
(Male)
AUT 1966 im.puls.sport Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
NENNING Rainer
(Male)
AUT 1969 RV Dornbirn/Siegle Bike Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
OSICKI Kornel
(Male)
POL 1989 Kross-Orlen Cycling Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
PAIL Jürgen
(Male)
AUT 1964 GIANT Stattegg Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
PLUCIŃSKI Leszek
(Male)
POL 1990 Kross-Orlen Cycling Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
PODżORSKI Łukasz
(Male)
POL 1996 JBG-2 CryoSpace Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
PRANTL Ariane
(Female)
AUT 1990 TREK Vaude Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
PüRSTL Christoph
(Male)
AUT 1974 Rc Neulengbach Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
RAGGL Monika
(Female)
AUT 1988 TREK Vaude Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
RAUSCHER Martina
(Female)
AUT 1965 RC Arbö Trumau Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
RIEMER Steffen
(Male)
AUT 1974 Giant Stattegg Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
SCHEIBER Rupert
(Male)
AUT 1970 URC Ötztal Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
SCHERRER Richard
(Male)
AUT 1965 Bikeworks Race Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
SCHERRER Teresa
(Female)
AUT 2001 Bikeworks Race Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
SCHERRER Ulrike
(Female)
AUT 1971 Bikeworks Race Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
SKáLA Pavel
(Male)
CZE 1971 ROUVY Specialized Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
SOMMER Alexander
(Male)
AUT 1970 ARBÖ PopaFlo Freistadt Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
STARMAN Jan
(Male)
SLO 1976 Calcit Bike Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
STIGGER Jochen
(Male)
AUT 1980 URC Ötztal Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
SťASTNý Martin
(Male)
CZE 1972 GAPP System - Kolofix MTB Racing Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
WAIß Anita
(Female)
AUT 1968 focus gsund Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
WERANI Cara
(Female)
AUT 2007 Bike Team Kaiser Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
WERANI Thomas
(Male)
AUT 1965 Bike Team Kaiser Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
ČERNý Jiří
(Male)
CZE 1978 SK Velo Praha Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
ČáBELICKý Pavel
(Male)
CZE 1982 GAPP System - Kolofix MTB Racing Team Sunday Betreuer / Coach ✓ Paid
ALBERTI Matthias
(Male)
10005927387 GER 1988 KTM FACTORY MTB TEAM Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
BARTUNEK Marek
(Male)
10014825927 CZE 1998 D2Mont Merida cycling team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
BSCHERER Moritz
(Male)
10008814755 AUT 1996 KTM FACTORY MTB TEAM Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
CHURFüRST Daniel
(Male)
10035121862 AUT 2002 KTM FACTORY MTB TEAM Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
CINK Ondrej
(Male)
10006456342 CZE 1990 Kross-Orlen Cycling Team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
EICHMAIR Daniel
(Male)
10049013272 AUT 2000 RC CFK Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
FOIDL Max
(Male)
10008079979 AUT 1995 KTM FACTORY MTB TEAM Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
GAßNER Dominik
(Male)
10035132471 AUT 2002 KürnBergRadler Racing Team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
HATZ Lukas
(Male)
10050146152 AUT 2002 KTM FACTORY MTB TEAM Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
HEIGL Philipp
(Male)
10048381560 AUT 1993 SU Bikestore.cc Team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
HELTA Filip
(Male)
10009547410 POL 1997 SGR Specialized Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
HINDER Julian
(Male)
10035124690 AUT 2002 RV Dornbirn/BikeWorks Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
HNíK Karel
(Male)
10006120781 CZE 1991 D2Mont Merida cycling team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
HOLLAND Michael
(Male)
10048897175 AUT 2000 Bike Team Kaiser Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
KOBES Lukáš
(Male)
10008822435 CZE 1996 GAPP System - Kolofix MTB Racing Team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
KOZAK Mariusz
(Male)
10007849102 POL 1992 JBG-2 CryoSpace Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
KRENN Wolfgang
(Male)
10004467135 AUT 1986 Bike Team Kaiser / SV Aigen Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
LäSSER Franz-Josef
(Male)
10048898387 AUT 2001 GIANT Stattegg Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
MAYRHOFER Jakob
(Male)
10079555441 AUT 2000 Team DNA EinDRUCK Sarleinsbach Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
MIHALKOVITS Lukas
(Male)
10013974246 AUT 1995 Edelsten - Reichel Hörgeräte MTB Team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
NIEBORAS Mateusz
(Male)
10016015892 POL 1999 JBG-2 CryoSpace Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
PAPRSTKA Tomáš
(Male)
10006629528 CZE 1992 GAPP System - Kolofix MTB Racing Team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
PüRSTL Felix
(Male)
10094656624 AUT 2000 RC Neulengbach Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
RAJCHART Jan
(Male)
10008820213 CZE 1996 GAPP System - Kolofix MTB Racing Team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
RAUSCHER Martin
(Male)
10035120448 AUT 1996 RC Arbö Trumau Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
RIHA Markus
(Male)
10099421243 AUT 1974 Bike Team Kaiser Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
RYDVAL Filip
(Male)
10009918434 CZE 1996 D2Mont Merida cycling team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
SOUKUP Christoph
(Male)
10002100840 AUT 1980 KTM FACTORY MTB TEAM Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
STARMAN Jaka
(Male)
10017572542 SLO 2002 Calcit Bike Team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
STROž Jan
(Male)
10006569510 CZE 1989 D2Mont Merida cycling team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
SZABO Levente
(Male)
10054903903 HUN 2002 Intercycling Team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
ULMAN Matous
(Male)
10005872423 CZE 1984 Ceska sporitelna-Accolade Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
WAWAK Bartłomiej
(Male)
10007312366 POL 1993 Kross-Orlen Cycling Team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
WERANI Luca
(Male)
10035119943 AUT 2002 Bike Team Kaiser Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
ZAMROźNIAK Jakub
(Male)
10008822233 POL 1996 JBG-2 CryoSpace Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
ZEITHAMMER Martin
(Male)
10014559276 CZE 1987 D2Mont Merida cycling team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
ZEMENE Jakub
(Male)
10031738582 CZE 2002 D2Mont Merida cycling team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
ZURNIEDEN Jannick
(Male)
10036158449 GER 1999 Team Jochen‘s Bike Shop Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
ŁUKASIK Krzysztof
(Male)
10010092832 POL 1993 JBG-2 CryoSpace Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
ŠULC David
(Male)
10047213823 CZE 2002 GAPP System - Kolofix MTB Racing Team Race #3
Sunday
C1 Men Elite / C1 Men Elite U23 ✓ Paid
BENKO Barbara
(Female)
10005872625 HUN 1990 Maloja Pushbikers MTB Race #2
Sunday
C1 Women Elite ✓ Paid
DRUML Corina
(Female)
10011150233 AUT 1999 KTM FACTORY MTB TEAM Race #2
Sunday
C1 Women Elite ✓ Paid
GRUBER Valentina
(Female)
10035126108 AUT 2003 GIANT Stattegg Race #2
Sunday
C1 Women Juniors ✓ Paid
HOLLAND Cornelia
(Female)
10048897074 AUT 2002 Naturfreunde Wilhelmsburg Race #2
Sunday
C1 Women Elite ✓ Paid
KLIEN Fiona
(Female)
10035121761 AUT 2003 URC Bikerei Race #2
Sunday
C1 Women Juniors ✓ Paid
LADSTäTTER Lena
(Female)
10035141969 AUT 2004 GIANT Stattegg Race #2
Sunday
C1 Women Juniors ✓ Paid
MOSSER Nina
(Female)
10053587632 AUT 2000 ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor Race #2
Sunday
C1 Women Elite ✓ Paid
OSL Elisabeth
(Female)
10003278479 AUT 1985 Tonis Pro Shop Kirchberg Race #2
Sunday
C1 Women Elite ✓ Paid
PODGóRSKA Aleksandra
(Female)
10007885878 POL 1994 RK EXCLUSIVE DOORS MTB TEAM Race #2
Sunday
C1 Women Elite ✓ Paid
SADNIK Katharina
(Female)
10035125906 AUT 2003 KTM FACTORY MTB TEAM Race #2
Sunday
C1 Women Juniors ✓ Paid
SOMMER Clara
(Female)
10035134188 AUT 2003 ARBÖ PopaFlo Freistadt Race #2
Sunday
C1 Women Juniors ✓ Paid
SOMMER Sabine
(Female)
10008837084 AUT 1973 ARBÖ PopaFlo Freistadt Race #2
Sunday
C1 Women Elite ✓ Paid
SPIELMANN Anna
(Female)
10009838612 AUT 1998 KTM FACTORY MTB TEAM Race #2
Sunday
C1 Women Elite ✓ Paid
TAZREITER Angelika
(Female)
10010671091 AUT 1987 KTM FACTORY MTB TEAM Race #2
Sunday
C1 Women Elite ✓ Paid
VIKTOROVá Nela
(Female)
10047304557 CZE 2004 ROUVY Specialized Race #2
Sunday
C1 Women Juniors ✓ Paid
WIEDMANN Tamara
(Female)
10035124286 AUT 2001 Race #2
Sunday
C1 Women Elite ✓ Paid
WłOSZCZOWSKA Maja
(Female)
10002732956 POL 1983 Kross Orlen Cycling Team Race #2
Sunday
C1 Women Elite ✓ Paid
ČáBELICKá Jitka
(Female)
10006049043 CZE 1990 GAPP System - Kolofix MTB Racing Team Race #2
Sunday
C1 Women Elite ✓ Paid
FEURSTEIN Kilian
(Male)
10035124488 AUT 2003 RV Dornbirn / Zweirad Egger TREK Segafredo Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
FISCHER Timo
(Male)
10035139747 AUT 2003 RV Dornbirn/ CTO GENU Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
FRAISSL Robin
(Male)
10035125603 AUT 2003 URC Bikerei Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
GABL Samuel
(Male)
10035124084 AUT 2004 Racingteam Haiming Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
HAUSER Theo
(Male)
10035128330 AUT 2003 Giant Stattegg Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
HOENDERVANGERS Ryan
(Male)
10035123579 AUT 2003 Racing Team Haiming Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
HRSTKA Vojtech
(Male)
10107534685 CZE 2003 GAPP System - Kolofix MTB Racing Team Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
JECH Filip
(Male)
10047375083 CZE 2004 ADASTRA Cycling Team Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
KLIMEK Krzysztof
(Male)
10058249894 POL 2003 RK EXCLUSIVE DOORS MTB TEAM Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
KOPECKY Petr
(Male)
10047406106 CZE 2003 ROUVY Specialized Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
KRAMMER Jonathan
(Male)
10088387996 AUT 2004 URC Bikerei Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
KREINER Jonas
(Male)
10035129542 AUT 2003 TSV Bike Total Hartberg Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
LEPKA Filip
(Male)
10055882185 CZE 2003 Sportunion Hinterbrühl Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
MATEJKA Ondrej
(Male)
10047288894 CZE 2003 ROUVY Specialized Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
NENNING Laurin
(Male)
10092977615 AUT 2004 RV Dornbirn/Siegle Bike Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
RIEMER Jakob
(Male)
10059130978 AUT 2003 Giant Stattegg Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
SCHERRER Julius
(Male)
10077140949 AUT 2003 Bikeworks Race Team Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
STIGGER Lars
(Male)
10035123882 AUT 2004 URC Ötztal Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
VENCL Libor
(Male)
10047268383 CZE 2004 Eleven Mercedes Black-Et Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
VLASATY Jakub
(Male)
10084553264 CZE 2003 ROUVY Specialized Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
VONDRACEK Matyas
(Male)
10047331132 CZE 2004 ROUVY Specialized Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid
ČERNý Patrik
(Male)
10047308803 CZE 2004 SK Velo Praha Race #1
Sunday
C1 Men Juniors ✓ Paid